Новости 2019-2020 учебного года

ЯНВАРЬ
Управление по развитию физической культуры и спорта администрации муниципального образования "Город Саратов" в рамках реализации проекта "Приведи ребенка в спорт" подготовлен видеоматериал, направленный на пропаганду здорового образа жизни и занятий спортом.

ДЕКАБРЬ

В предверии Нового года в гости к детям пришли сказочные герои: Снеговик и Баба Яга, Фея и Мышильда. Весело и ярко горела елочка, вокруг которой водили хороводы, пели, играли и танцевали дети в маскарадных костюмах.
И конечно же все получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

НОЯБРЬ
"Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок.  Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
На этой неделе в детском саду прошли праздники посвященные Дню матери.  Этот праздник прошел ярко, трепетно, интересно, наполненный душевной теплотой,  ведь  дети  поздравляли самых дорогих людей на свете - своих мамочек.  Дети говорили им слова благодарности, поздравления в стихах, комплименты, пели песни и танцевали,  дарили подарки - всё для любимых мам! А ещё для мамочек был приготовлен "СЮРПРИЗ" - ВОЗВРАЩЕНИЕ В ДЕТСТВО! Мамы катали машинки и "варили кашу". Играли в игру "Мамабол" и соревновались в конкурсе "Мотальщиц". Отдыхая от забот поиграли в "Кухонный оркестр" и рассказали "Квак-интересную" сказку "Теремок".
На часок мамы отложили свои дела и вернулись в детство.
С праздником наши дорогие МАМОЧКИ!

12 НОЯБРЯ - "СИНИЧКИН ДЕНЬ"

С давних пор на Руси 12 ноября отмечался Синичкин день, т. е., день встречи зимующих птиц. Люди готовили кормушки, читали стихи про птиц, загадывали загадки, играли и просто любовались зимними птахами.
Почему именно Синичкин день? Да потому что синица – для Руси божья птица. Раньше в старину на неё гадали: бросали крошки хлеба, кусочки сала и наблюдали: если синичка сначала станет клевать сало, то в доме будет вестись живность, если станет клевать крошки хлеба - то будет в доме достаток. В народе говорили «Невелика птичка синичка, а свой праздник знает".

Воспитанники группы "Бабочка", "Солнышко" совместно с родителями, смастерили кормушки для птиц и вывесили их на своем участке. В трудные холодные зимние дни дошкольники будут подкармливать птиц крошками хлеба, зернами подсолнечника, пшеницы и т.д.
ОКТЯБРЬ
ПРОФИЛАКТИКА ГРИППа

РОСПОТРЕБНАДЗОР САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Я ПРИВИТ!

«Снова осень за окошком,
Дождик капает горошком,
Листья падают шурша,
Как же осень хороша!»

В нашем детском саду начались осенние праздники. Сегодня Осень заглянула к детям младшей группы "Рыбка". Она закружила ребят в красивом танце с листочками, обворожила своим ярким убранством, завела веселый хоровод. Все дети получили массу удовольствий и впечатлений.

Фотоотчет на страничке группы "Рыбка"

Сбор макулатуры "Спасём дерево!"

В рамках реализации проекта «Леса родного края" с воспитанниками ДОУ было проведено много интересных и разнообразных мероприятий. Итогом проекта стало проведение акции по сбору макулатуры «Спасём дерево!», целью которой было формирование активной жизненной позиции детей в области охраны окружающей среды. С большим энтузиазмом в ней приняли участие педагоги, воспитанники и родители, которые приносили старые газеты, журналы, картонные коробки и т.д. В результате проведения акции нами спасено 7 деревьев! Благодарим всех участников акции за активность, соревновательный дух и искреннее желание внести практический вклад в дело сохранения природных ресурсов. Самыми активными участниками акции «Спасём дерево!» стали родители и дети подготовительной к школе группы "Солнышко"
СЕНТЯБРЬ
Викторина
посвященная Дню Города
06.09.2019 года, дети подготовительной к школе группы «Солнышко», показали блестящие знания в викторине посвящённой Дню города.
4 команды сражались за право стать лучшими знатоками. Дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки, превращались в экскурсоводов и рассказывали про парк Победы, Саратовский цирк, городской парк, мост Саратов - Энгельс. Весёлые ложкари поднимали настроение. Ребята смогли показать свои знания о символах города – складывали пазлы
«Герб Саратова». С удовольствием подпевали Олегу Газманову "Гимн Саратова"

06.09.2019 года

Выстака рисунков "Я люблю Саратов"
К празднованию Дня города, дошкольники детского сада постарались и нарисовали наш любимый город.

05.09.2019 года
В этот солнечный теплый день, малыши отправились в увлекательное путешествие
«Детский сад ребят встречай!»
Дошколята  побывали в музыкальном зале, где поиграли с чудо-деревом! Погуляли на площадке подготовительной группы «Солнышко» и прокатились в автобусе. Рассказали про свои игрушки и новых друзей! Впереди ребят ждет много нового и интересного!

29.08.2019 года
на территории спортивной площадки состоялся детский праздник
"Вот и Лето прошло!
"

Все дети от малышей до подготовишек сказали своё дружное «До свидания!» уходящим летним месяцам. Поблагодарили Лето за тёплые дни и купание в речке, за поездки на дачу и в деревню. Помогли украсить зонтик Лета красивыми цветами, которые находили, выполнив задания! Весёлая Баба – Яга, которая недавно вернулась с моря, поиграла с детьми в игры и подарила «медуз». Праздник продолжился энергичными танцами и пусканием мыльных пузырей!

Замирает сердце от волненья,
Чуть блеснет за окнами заря:
Ждут ребята с жадным нетерпеньем
Праздничное утро сентября.
В добрый путь, ребята! В вечный поиск
Истины, добра и красоты,
Чтобы явью стали в вашей жизни
Самые высокие мечты