Уважаемые родители (законные представители)!
О наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий,
мер социальной поддержки:

1. В соответствии со статьей 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в государственных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, стипендия не предоставляется.

2. В соответствии с Постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов», в МДОУ "Детский сад комбинированного вида №214" предоставляются льготы по оплате за содержание детей (воспитанников) в дошкольном образовательном учреждении (в соответствии со статьей 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Компенсация. Вы можете получить компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении. Ее величина зависит от того, какой по счету родился ребенок:
  • за перворожденного ребенка компенсация составит - 20 %;
  • за второго - 50%;
  • за третьего - 70%.
Для получения компенсации части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении Вам необходимо предоставить следующие документы:
  • Заявление на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 214"
  • Копия паспорта одного из родителей (законных представителей) ребенка, подавшего заявление;
  • Копия свидетельства о рождении ребенка (если ребенок 2-й (3-й), так же копия свидетельства о рождении 1-го(2-го) ребенка);
  • Копия первой страницы сберегательной книжки, или реквизитов банковской карты с № счета, или выписка из Сбербанка с № счета.

В соответствии с Уставом МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 214":
  • стипендии воспитанникам детского сада не предусмотрены и не выдаются;
  • общежитием, интернатом и иными жилыми помещениями воспитанники детского сада не обеспечиваются;
  • трудоустройство выпускников после окончания МДОУ "Детский сад комбинированного вида №214" не предусмотрено.

Постановление № 3812 от 29.12.2015

Постановление правительства Саратовской области № 104-П от 07.03.2007

Постановление правительства Саратовской области № 708-П от 16.12.2013

Постановление № 2708 администрации МО "Город Саратов" "Об установлении размера платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком осваивающим образовательную программу дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательной программы дошкольного образования на 2019 год